Транспорт мира. Нулевой пикет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспорт мира. Нулевой пикет. » Транспорт других стран » Железная дорога в мексиканских сериалах


Железная дорога в мексиканских сериалах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Около десяти лет назад Мексика, к сожалению, перестала быть железнодорожной державой.  В отличие от США и Канады, где Амтрак и ВИА продолают пользоваться хоть какой-то политической поддержкой (а теперь, при Обамовской администрации, эта поддержка вообще носит особый характер), мексиканцам не удалось сохранить свою национальную пассажирскую железнодорожную систему, известную как N de M.  Какие-то частные туристические маршруты в Мексике по-видимому до сих пор существуют.  С 2008 года существует даже пригородное железнодорожное сообщение вокруг Мехико.  Но настоящие пассажирские поезда в Мексике на  сегодняшний день отсутсвуют.  Однако просматривая старые добрые мексиканские телевизионные сериалы, которые в 90-ые годы с упоением смотрело всё постсоветское пространство, я не могу не обратить внимание на роль отведённую мексиканским поездам на экране.

Отредактировано abenm613 (2010-09-05 07:02:38)

0

2

Итак, вот сюжеты просмотренных мной мексиканских сериалов с использованием железной дороги.

"Богатые тоже плачут".  В одной из завершающих серий картины приёмная мать и её подруга решают увезти Бетто, сына Марианны, из Мехико в Монтеррей.  Узнав об этом, Марианна прибегает на вокзал, но поезд уходит из-под её носа.  Тогда она решает догнать их, отправившись в Монтеррей самолётом, и ей это удаётся.

"Просто Мария".  В самом начале сериала главная героиня, будучи ещё 18-летней девочкой из деревни, впервые приезжает в столицу на поиски счастья и обращается за помощью к самому начальнику вокзала.  И он ей помогает связаться по объявлению в газете о должности служанки, с чего и начинаются её похождения.

"Дикая Роза".  В предпоследней серии отрицательная героиня Леонелла решает расправиться с Розой и сбивает её машиной. После этого машина с Леонеллой застревает на железнодорожном переезде и попадает под поезд.

0

3

Был какой-то Южно-Американский сериал где один ненормальный девушку по поезд завторил. Поезд похож был на ЧС7 ... вот не знаю название.
кстати два дня назад был какой-то трамвай в латино-американском сериале.

Вот нет знаю я, они мексиканские или латино-американские. я их не смотрю

0

4

Говорят что в фильме ФРИДА (про жену художника Диого Ривьева)
показал трамвай в Мексике. Не знаю насчет трамваев - но там точно есть кадр гре автобусы - старинные, на трамваи похожие мчатся на перегонки. Водители наверно пошутить захотели. А потом автобусы сталкиваются и Фрида получает ранение.

0

5

Сейчас идёт бразильский сериал, "Земля Надежд" по каналу RTN
так в каждой серии там показывают красивый старый трамвай. Он проходит красной линией

0


Вы здесь » Транспорт мира. Нулевой пикет. » Транспорт других стран » Железная дорога в мексиканских сериалах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно