Транспорт мира. Нулевой пикет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспорт мира. Нулевой пикет. » Торонто и Канада » у нас в гостях Сергей Федосов - расскажет нам об автобусах


у нас в гостях Сергей Федосов - расскажет нам об автобусах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Данные по городам Канады

Торонто - 2,066 шт, в т.ч. 329 коротышек, гармошек нет, пополнение за год очень внушительное - 413 автобусов.
Парк пригородной компании содержит ещё 401 автобус, все стандарные 40-футовые, пололнение за год - 38 шт.
Монреаль - 1,671 шт, коротышек и гармошек нет, пополнение за год - 67 шт.
Оттава - 1,112 шт, в т.ч. 277 гармошек и 92 коротышки, пополнение за год - 13 шт.
Ванкувер - 1,148 шт, в т.ч. 173 гармошки и 134 коротышки. Пополнение за год - 42 шт (входят ли сюда также и троллейбусы - не знаю, вероятнее всего да). Помимо автобусов в городе дополнительно работает 236 троллейбусов, треть из которых - гармошки.
Эдмонтон - 873 шт, в т.ч. 13 гармошек и 40 коротышек. За год парк сократился на 33 шт (город также ликвидировал троллейбусное сообщение)
Калгари - 948, в т.ч. 41 гармошка и 45 коротышек, пополнение за год - 46

В Канаде что-то случилось в Виктории - сокращение автопарка на 200 шт. Осталось 637 автобусов, из них 149 коротышек.
Виктория вообще-то не депрессивный Сент-Луис, а очень красивый город.

Это интересно

0

2

Вот интересно, поможет ли вся эта информация мне поступить в на кафедру транспртной инженерии?

0

3

R40 B train написал(а):

Торонто - 2,066 шт, в т.ч. 329 коротышек, гармошек нет,

если считать только Торонто, то да, там только короткие (хотя ж были Икарусы гармошки - наверно уже нету), а если взять во внимание Большой Торонто, то там очень даже много гармошек, особенно в Мисссиссауге

0

4

в Монреале я видел пару гармошек, на базе LFS Nova но окраска у них была явное не монреальская. Не знаю может быть это какието пригородные линии

0


Вы здесь » Транспорт мира. Нулевой пикет. » Торонто и Канада » у нас в гостях Сергей Федосов - расскажет нам об автобусах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно